Copyright 2018 - Custom text here

Derniers articles

Stage Jeunes et Loisirs adultes

Vous souhaitez vous perfectionner pendant les vacances ?

Paris 13 vous propose 2 stages au choix :

- Tous niveaux pour les jeunes,

- Perfectionnement pour les Loisirs adultes.

 

Du 10 au 14 avril 2017

Attachments:
Download this file (1617 P13TT Printemps - Semaine 2.pdf)Stage 10-14 avril 2017[ ]147 kB

Tournoi départemental féminin

2 féminines de Paris 13 terminent 1res dans leur tableau respectif :

Aurélie pour les - de 1500

Lucie pour les - de 900

Bravo les filles !

Séminaire Santé

Nous invitons tous les entraîneurs et responsables intéressés d'IDF  à partager ce séminaire dédié aux pathologies rencontrées directement liées à la pratique de notre activité.

N'hésitez pas à télécharger le questionnaire et nous donner votre avis afin que nous fixions la meilleure date possible.

Ce séminaire sera animé par le Docteur Parier, un spécialiste renommé qui œuvre dans le tennis à très haut niveau depuis des années. ... Il est naturellement gratuit.

Merci de relayer et faire circuler le plus largement cette information.

Toute information supplémentaire pourra être obtenue en écrivant à This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Attachments:
Download this file (1617 P13TT Seminaire Sante vf.pdf)Séminaire Santé[Pour les Entraîneurs]138 kB

Meilleures progressions jeunes janvier

Voici le top 5 des plus belles progressions des jeunes en Janvier :

 

1er

Mélody

SOK

 

89 pts

2ème

Thomas

SALLÉ

 

82 pts

3ème

Sarah

GONZVA

 

61 pts

4ème

Gaetan

PICAUD

 

54 pts

5ème

Juan

KURCHAN

 

50 pts

 

Bravo notamment à Mélody Sok et Thomas Sallé ! #NosJeunesOntDuTalent

Les montées du dernier tour du critérium fédéral

15 montées en division supérieure pour les joueurs(euses) de Paris 13TT, lors du dernier tour du critérium fédéral ! Bravo à eux !! :D

 

Catégorie Joueur(euse) Catégorie atteinte
D1 -15 FILLES GONZVA Sarah R2 -15
D1 -13 GARCONS SALLE Thomas R2 -13
D2 -13 GARCONS FHIMA Ruben D1 -13
D2 -13 GARCONS EHRET Augustin D1 -13
D2 -13 GARCONS PICAUD Gaëtan D1 -13
D3 -13 GARCONS ROBERT Clement D2 -13
D2 -15 GARCONS KURCHAN Juan D1 -15
D2 -15 GARCONS CODACCIONI Nathan D1 -15
D3 -15 GARCONS GREGOIRE Rémy D2 -15
D3 -15 GARCONS FORD Nicholas D2 -15
D3 ELITE MESSIEURS KERHARO Jonathan D2 ELITE
D3 ELITE MESSIEURS JEAN-CHARLES Jérôme D2 ELITE
D4 ELITE MESSIEURS JULLIOT Sébastien D3 ELITE
D4 ELITE MESSIEURS COHEN Alain D3 ELITE
D4 ELITE MESSIEURS TANKO Dalibor D3 ELITE

 

f t g m