Copyright 2018 - Custom text here

Derniers articles

Les montées du dernier tour du critérium fédéral

15 montées en division supérieure pour les joueurs(euses) de Paris 13TT, lors du dernier tour du critérium fédéral ! Bravo à eux !! :D

 

Catégorie Joueur(euse) Catégorie atteinte
D1 -15 FILLES GONZVA Sarah R2 -15
D1 -13 GARCONS SALLE Thomas R2 -13
D2 -13 GARCONS FHIMA Ruben D1 -13
D2 -13 GARCONS EHRET Augustin D1 -13
D2 -13 GARCONS PICAUD Gaëtan D1 -13
D3 -13 GARCONS ROBERT Clement D2 -13
D2 -15 GARCONS KURCHAN Juan D1 -15
D2 -15 GARCONS CODACCIONI Nathan D1 -15
D3 -15 GARCONS GREGOIRE Rémy D2 -15
D3 -15 GARCONS FORD Nicholas D2 -15
D3 ELITE MESSIEURS KERHARO Jonathan D2 ELITE
D3 ELITE MESSIEURS JEAN-CHARLES Jérôme D2 ELITE
D4 ELITE MESSIEURS JULLIOT Sébastien D3 ELITE
D4 ELITE MESSIEURS COHEN Alain D3 ELITE
D4 ELITE MESSIEURS TANKO Dalibor D3 ELITE

 

Stages du 13 au 17 février

Pour les jeunes (compétiteurs et non compétiteurs) : 

de 10h00 à 12h30 et/ou de 14h00 à 16h30
 

- Pour les adultes loisirs (Perfectionnement) : 

de 19h00 à 21h30

Attachments:
Download this file (1617 P13TT Hiver - Semaine 2.pdf)Stages 13-17/2/2017[Stages jeunes et adultes (perfectionnement)]147 kB

La PRO B reçoit Joué-Les-Tours

Première rencontre de l'année, ce mardi 31 janvier à 19h30. Notre équipe PRO B aura à coeur de bien commencer cette phase. Venez les encourager... !!

Tableau des jeunes - Décembre

Nos jeunes ont du talent ! :D

Voici le tableau des performances de nos jeunes pour le mois de Décembre

 

Joueurs Cat. Points Oct Nov   Progression Nb Matchs
DERBANE Paul J1 1020 22 -10   12 18
YOEUNG Nina J2 980 30 6   36 15
COHEN Léo C2 915 6 -1   5 41
SOK Mélody J2 881 29 31   60 19
FOURNIER Aurélie J3 780 60 38   98 17
SALLE Thomas M2 693 24 55   79 24
ZHU Alexandra B1 688 27 -4   23 23
HAUTIERE Lucie J2 686 6 20   26 12
BOUGET Joachim M2 661 19 29   48 27
EHRET Augustin M1 652 9 4   13 15
FIHMA Ruben M2 642 0 0   0 0
KURCHAN Juan   611 0 12   12 8
STANUCH Lucas M1 596 21 24   45 16
CORDEIRO Janawel C2 588 0 45   45 10
SALOMON Raphael M2 575 19 40   59 15
COATALEN Arthur M2 559 0 7   7 4
GALIANO Nathan C2 556 -14 -18   -34 12
MORALES Nino M2 555 -27 32   5 14
DE VALLOIS Josselin B2 553 -3 56   53 15
TALINI Rémi M2 552 0 -4   -4 6
MARTIN Loris C2 552 9 29   38 12
GONZVA Sarah C1 550 23 -2   21 20
PICAUD Gaetan M2 544 0 42   42 12
SALOMON Nino C1 536 3 31   34 16
POTTEAU-CHAUVET Lenny M2 519 0 19   19 5
ROBERT Clément M1 518 0 7   7 3
THAI Meven M1 517 0 0   0 0
RUDANT Eole M1 514 0 14   14 6
NOBLAT Nicolas C1 513 8 1   9 12
CODACCIONI Nathan C2 509 0 2   2 10
BARD-KRUPA Ulysse B2 509 0 9   9 4
NGUY Jérémy B2 509 0 9   9 4
PAIRE Matyas M1 503 23 -20   3 17
LAM Alexis B2 501 0 1   1 4
THAI Steven B2 501 0 1   1 4
f t g m